Клуб Toyota MARK X
   Регистрация  FAQ  Аукционы /купля/продажа/   Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход
Купить электросхемы на toyota mark x Љупить книгу по MARK X Купить рекламное место №4 Купить рекламное место №5
Помогите советом, проблемы с АКПП (((((
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Ремонт Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 22:00 Ответить с цитатой  
  marx
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 86
Откуда: Благовещенск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: S Pacckage 2,5
Цвет: Черный 202

Интересно а можно ли заказать диск привезти с Япии Toyota Calibration CD... я даже номер каталожный дл заказа узнал... P/N 00456-REPRG-001

_________________
TOYOTA MARK X S Package 2007


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 07:14 Ответить с цитатой  
  Victorman
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 3959
Откуда: Хабаровск
Авто: MarkX GRX125
Комплектация: 250G Four
Цвет: Silver Me. (1F7)
Другие: Voxy ZS (ZRR75W) Street Billet

marx
Экзист и другие магазины молчат про это partnumber.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 07:31 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

zoomich писал(а):
Есть еще одно объяснение проблемы. Я съездил в нашу местную Тойоту Владивосток и поговорил с одним специалистом по электронике. Обрисовал проблему толчков и т.д но он сначала сказал что с таким не сталкивался вообще. Потом я описал симптомы другие - включение D с задержкой и пинок при включении задней скорости. Тут он впечатлился и сказал что были симптомы 1 в 1 на Rav4 некоторых моделей. Я попросил его рассказать об этом поподробнее.

Он сказал что все верно - проблема в блоке управления но вовсе не программный уровень. От наших дорог и частых вибраций в ЭБУ со временем в одной микросхеме появляются микротрещены, в связи с чем часто пропадает минус на этой схеме. Это влияет на работу автомата прямым образом.
Я описал "чудо" спецов в Новосибирске, но он сказал что это на грани фантастики что они меняют прошивку в ЭБУ. Объяснил что более чем уверен что это маловероятно, т.к. нужно специальное программное обеспечение которое у них врят ли имеется. Предположил вариант что они достали электронную схему, находят схему где пропадает минус и пускают минус в обход, делая тем самым узел работоспособным.

Логика в его словах есть. Час, который тратят в Новосибе, - как раз на разбор, вызвон, пропайку и сборку.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 09:55 Ответить с цитатой  
  Славян
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 387
Откуда: Ямал
Авто: Lexus IS 250
Комплектация: Executive
Цвет: Mica Matador

Ваша ошибка ( P0761 Неправильно отрегулирован переключатель C соленоида)
плоха тем что относится к количеству "нестираемых" любым из сканов.Я всё таки полагаю что перед тем как снова ею заняться, стоит вспомнить о замене масла каторую вы делали в последнийй раз. Уровень выставляли каким образом?Какая жидкость заливалась?В каком состоянии был фильтр?Очень часто такие ошибки возникают при замене масла, поскольку замена происходит на заведённом двигателе.По крайней мере, проблема как у вас, когда обороты набирает двигатель легко а авто не двигается с места это недолив жидкости в АКПП.
В моём случает произвели сброс настроек Лаунчем с последующим 15-ти минутным обучением АКПП ,пока нормально без толчков.

В Новосибе,кстати, мастер как раз и говорил что убирал эти "нестираемые" ошибки. Просто чтобы этот процесс выполнить чип нужно выпаивать.

_________________
Lexus IS250 Executive 2007


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 11:17 Ответить с цитатой  
  marx
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 86
Откуда: Благовещенск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: S Pacckage 2,5
Цвет: Черный 202

Кирилл писал(а):
one_hundred писал(а):
Доброго времени суток уважаемые.У меня проблема такого характера.Автомат при переключении с P на D работает только на 4-х передачах,причем при переводе его в режим "ручного"переключения он переходит на 5-ю,но при этом он едет только на 4-ой.То есть при переводе рычага с Р на D а далее в "ручной"режим он показывает 4-ую передачу.Диагностика показала что неправильно работает 1 из соленоидов(какой не помню)ошибка не обнуляется.В чем проблема может кто знает или сталкивался.Заранее благодарен.
Проблема один в один! Сначало начались эти пенки, а через какое то время осталось только первые 4-ре передачи, и машина едет на 50% своей мощности. Причем сначало это лечилось путем выключения зажигания, теперь и это не помогает. Мне кажется коробка перешла в какой-то аварийный режим работать

Кирилл. Начал заниматься понемного проблемой своего авто. Рекомендую поставить свою магину срочно на прикол и заказать новые мозги. Только один вариант. Ехать в Новосиб и делать там обманку на чипе и заказать новый ЭБУ будет стоить практически одинаково. Так же мой настойтельный совет не обнулять ошибки по АКПП ни в коем случае. Я до обнулялся что аж спалил коробку. Увидел что тупят 5 и 6 передачи значит проблема уже из чисто электро перешла в механическую. Замена масла под давлением и ремонт ЭБУ уже не поможет. Как бы вообще не пришлось контрактную коробку заказывать.

_________________
TOYOTA MARK X S Package 2007


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 11:25 Ответить с цитатой  
  marx
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 86
Откуда: Благовещенск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: S Pacckage 2,5
Цвет: Черный 202

Славян писал(а):
Ваша ошибка ( P0761 Неправильно отрегулирован переключатель C соленоида)
плоха тем что относится к количеству "нестираемых" любым из сканов.Я всё таки полагаю что перед тем как снова ею заняться, стоит вспомнить о замене масла каторую вы делали в последнийй раз. Уровень выставляли каким образом?Какая жидкость заливалась?В каком состоянии был фильтр?Очень часто такие ошибки возникают при замене масла, поскольку замена происходит на заведённом двигателе.По крайней мере, проблема как у вас, когда обороты набирает двигатель легко а авто не двигается с места это недолив жидкости в АКПП.
В моём случает произвели сброс настроек Лаунчем с последующим 15-ти минутным обучением АКПП ,пока нормально без толчков.

В Новосибе,кстати, мастер как раз и говорил что убирал эти "нестираемые" ошибки. Просто чтобы этот процесс выполнить чип нужно выпаивать.

В моем случае это уже наверное не поможет. Поскольку передчи работать отказывались постепенно... сначала 5 и 6. потом все остальные. Потом осталась только первая. Теперь машина вообще стоит. К сожалению что делать с авто никто в городе не знает. Если бы машина была на ходу то можно было бы заказать новые мозги и решить проблему. В моем случае огда уже машина могла двигаться только на первой передаче пошел гул (свист) из коробки при движении. После того как машину поставил на прикол, включил на прогрев и гул снова начался в коробке. И где-то минут через 5 после прогрева свист постепенно ушел на нет. Что с машиной не пойму. Вызвал элетрика обнулил и сделал лаунч как ты сказал на обучение. Но машина не тронулась с места. Слов аж нет.После того как погазовал пока машина не трогается после лаунча на обучение... появились чеки двигателя TRC и VSC. Пришлось еще раз вызвать электрика и сбросить уже эти чеки. Которые скорее всего были вызваны тем что стоял режим обучения и надо было поездить минут 15 а так и не поехала машина.

_________________
TOYOTA MARK X S Package 2007


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 11:26 Ответить с цитатой  
  marx
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 86
Откуда: Благовещенск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: S Pacckage 2,5
Цвет: Черный 202

В четверг поеду снимать коробку и отвеу чтобу ее разобрали и посмотрели что нутри спецам.

_________________
TOYOTA MARK X S Package 2007


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 13:20 Ответить с цитатой  
  ВАГИФ
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 342
Откуда: ВОЛГОГРАД
Авто: MarkX GRX120

marx почитал твои пости больше склоняюсь что в коробке уровень масло не соответсвует норме когда разберут коробку напиши что там привёл к поломке по поводу мозгов клубни из новосиба отзывались помочь


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 16:25 Ответить с цитатой  
  Славян
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 387
Откуда: Ямал
Авто: Lexus IS 250
Комплектация: Executive
Цвет: Mica Matador

Если авто перешло в аварийный режим, ездить нельзя, надо срочно ремонтировать.(если ктото забыл). Теперь самое главное, в случае с марксом, нельзя повторять ошибок. На сервисе снимут и задефектуют АКПП, скарей всего это будет замена саленойдов как минимум, поскольку просто так никто ничего не снимает и люди на СТО захотят заработать денег. Когда будут ставить назад, пускай ставят уровень согласно мануала!!!! Уже в Питере поменяли один раз масло как попало в АКПП, б/у оказлось купить дешевле чем старую чинить.

_________________
Lexus IS250 Executive 2007


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 16:31 Ответить с цитатой  
  marx
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 86
Откуда: Благовещенск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: S Pacckage 2,5
Цвет: Черный 202

Здесь так же и оказалось... что поменяли масло а по факту мне сейчас спецы говорят чтобы я контрактную коробку уже вез...

_________________
TOYOTA MARK X S Package 2007


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 16:57 Ответить с цитатой  
  Славян
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 387
Откуда: Ямал
Авто: Lexus IS 250
Комплектация: Executive
Цвет: Mica Matador

Тогда нужно просто посчитать по деньгам, что и во сколько выйдет. Лично я не пожалел бы денег на то, чтобы всё таки сняли коробку и при мне вскрыли, саленойды внизу стоят и снимаются 1 болтом. Было много случаев когда как раз чинили каробку, а в итоге все проблемы ушли после часа работы с ЭБУ и судя по тому что эти люди снова тут проблем не описывают скарей всего они и не проявились снова.

_________________
Lexus IS250 Executive 2007


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 18:02 Ответить с цитатой  
  marx
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 86
Откуда: Благовещенск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: S Pacckage 2,5
Цвет: Черный 202

завтра еду снимаь коробку. А потом поеду отвозить ее спецам. Как только разберут осмотрю все внутренности отпишусь

_________________
TOYOTA MARK X S Package 2007


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 05:16 Ответить с цитатой  
  Wanderer
Администрация
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 4651
Откуда: Новосибирск
Авто: Большой Быстрый Кот
Комплектация: 3.0 S/C AWD AT Premium Luxury
Цвет: Caviar (Dark)
Другие: GT Avalance Elite

лучше сфотографируй внутренности ):


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 15:33 Ответить с цитатой  
  Славян
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 387
Откуда: Ямал
Авто: Lexus IS 250
Комплектация: Executive
Цвет: Mica Matador

Зачастую такая проблема на наших коробках возникает от сбоя колибровок
G - сенсора (датчика скорости), каторый опять таки колибруется не всем оборудованием и не всеми установленными на нём программами. Подходят относительно старые версии.

_________________
Lexus IS250 Executive 2007


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 18:42 Ответить с цитатой  
  Кирилл
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 57

Я думаю что электроникой уже не поможешь не тебе ни мне. Почему то мне кажется только переборка, кстати профиль у меня не низкий!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 19:07 Ответить с цитатой  
  marx
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 86
Откуда: Благовещенск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: S Pacckage 2,5
Цвет: Черный 202

Привет! В продолжении истории моего марка хочу сказать следующее... Позавчера отбуксировал к хорошему знакомому в его СТО машину и оставили на ночь отогреваться... утром решили пока не снимать коробку а просто снять поддон и проверить масло. Слили масло. Сняли поддон... масла оказалось чуть больше чем надо... такое ощущение что на целый литр судя по метке. Хотя заливали ровно 7,5 литров WS-ки. Сняли фильтр. Он был не сказать что сильно но забит выроботкой (порошком) от фрикционов. При этом масло чистое. И еще не маловажно был запах несильный чего-то горелового. Ради эксперимента еще раз промыли в бензине фильтр. Прикрутили поддон. Залили по метке масло. сняли плюсовую клему на секунд 20 и обратно. Завели! И о чудо Smile))))... поехала! Радости не было предела. Ведь теперь не придется покупать новую коробку. Далее съездили до электрика у которого был скан тойотовский. Обнулили P0671 и обнулили память ЭБУ коробки чтобы заново училась ездить. Поехли делать обучение 15 минутное. Ну и как полагается в таких случаях выскочили чеки двигателя, TRC, VSC. Причина ошибка датчика скорости P1589. Думали покатается приедим обнулим и пройдет. сделали так 3 раза Smile)) Но увы ... потом я прочитал что по данной ошибке только колибровка поможет. Но в Благе походу никто этого делать не умеет. Езжу с чеками уже второй день. Сегодня к вечеру пошла ерунда снова. 5 и 6 передачи отказали работать. Езжу на четвертой в аварийном режиме... вот думаю поставить снова на прикол. Не хочется больше ее буксировать.

_________________
TOYOTA MARK X S Package 2007


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 19:12 Ответить с цитатой  
  marx
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 86
Откуда: Благовещенск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: S Pacckage 2,5
Цвет: Черный 202

Славян писал(а):
Зачастую такая проблема на наших коробках возникает от сбоя колибровок
G - сенсора (датчика скорости), каторый опять таки колибруется не всем оборудованием и не всеми установленными на нём программами. Подходят относительно старые версии.


Здесь уже говорили про то что чего то там чипуют в Новосибе и машина вроде как едит прям как швейцарские часы начинает работаь. Прочитал что есть два решения... первое это действтельно чиповать машину. Делают это для того чтобы дамп памяти ЭБУ плохой заменить на дамп памяти с нормального авто. Что-то по типу реального обнуления. Второе вариант про который мне уже в нашем городе очень именитый электрик сказал. Это прописывание электронно в ЭБУ характеристик для соленоидов давления. Это требует определнного времени. Где-то около часа-двух. Как объяснили мне что такая проблема есть на всех новых тойотовских машинах. Даже на самом маленьком экземпляре TOYOTA VITS.

_________________
TOYOTA MARK X S Package 2007


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 19:22 Ответить с цитатой  
  marx
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 86
Откуда: Благовещенск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: S Pacckage 2,5
Цвет: Черный 202

Кирилл писал(а):
Я думаю что электроникой уже не поможешь не тебе ни мне. Почему то мне кажется только переборка, кстати профиль у меня не низкий!

Не отчаивайся Кирилл. Я думаю проблема реешаемая... и скорее всего это мозги. Проблема в давлении маслянном в коробке. За малсенным давлением в коробке отвечают электромагнитные соленоиды которыми управляет ЭБУ. Не зря же здесь говорят что коробка секвентальная через умная коробка. И самое главное не зря для лексусов с такой же коробкой экстренно выпускали обновления прошивки которое нормализовывало работу соленоидов.

Но в твоем случае после починки мозгов или до нее стоит слить все масло и почистить поддон... поскольку у тебя явно проблема с подачей масла в коробке и явно фрикционы затираются... поэтому чем дальше ты нее лечишь машину тем херовее твоей машине становится. В тему сказать. Спецы по АКПП недавно перебрали полностью коробку на крауне. Там такая же АКПП точь-в-точь. Признаки те же были. Человек очень любил газу давать как и всем мы тут. Разобрали полностью все там обновили. Собрали установили. А машину как тупила так и тупит. Вывод. Мозги. Как он решил проблему с мозгами не знаю. Говорят новые контрактные купилс пробегом 70 тысяч км. где-то 25 штук получается на наши деньги. Если новые мозги брать то получается 110 тысяч рублей.

_________________
TOYOTA MARK X S Package 2007


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 19:31 Ответить с цитатой  
  marx
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 86
Откуда: Благовещенск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: S Pacckage 2,5
Цвет: Черный 202

Ребят. Подскажите телефон мастерской или мастера который на Народной в Новосибе находится... похоже что надо ехать в Новосиб лечить мозги для мое машины... иначе угроблю ее скоро. Причем как можно скорее надо решать вопрос... Телефон нужен чтобы обсудить вообще целесообразность поездки в Новосиб. Дорога все таки отсюда дорогая... дороже чем в Москву слетать... еще и вылет с Хабаровска... только на дорогу надо 40 штук...

_________________
TOYOTA MARK X S Package 2007


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 19:47 Ответить с цитатой  
  ВАГИФ
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 342
Откуда: ВОЛГОГРАД
Авто: MarkX GRX120

marx тут практиковалось отправка в новосиб (не помню кем) однноклубники с Новосиба возили в мастерскую (детали не знаю почитай ветку найдёш это гораздо дешевле )желаю удачи тебе и скорейшего выздоровление твоему маркуТелефон их (383)299-94-99 зовут его Руслан


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 19:53 Ответить с цитатой  
  marx
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 86
Откуда: Благовещенск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: S Pacckage 2,5
Цвет: Черный 202

ВАГИФ писал(а):
marx тут практиковалось отправка в новосиб (не помню кем) однноклубники с Новосиба возили в мастерскую (детали не знаю почитай ветку найдёш это гораздо дешевле )желаю удачи тебе и скорейшего выздоровление твоему маркуТелефон их (383)299-94-99 зовут его Руслан

Руслан это одноклубник или мастер в Новосибе?!

_________________
TOYOTA MARK X S Package 2007


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 19:55 Ответить с цитатой  
  ВАГИФ
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 342
Откуда: ВОЛГОГРАД
Авто: MarkX GRX120

мастер ВЕЛИКИЙ ЛИС помоему почитай первый лист


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:57 Ответить с цитатой  
  Shinko
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 1478
Откуда: Краснодар
Авто: MarkX GRX120
Цвет: 1F7

Привет.
Про ошибку, обнуление, обучение коробки, G-сенсор, вот тут http://markx-club.ru/viewtopic.php?t=227&postdays=0&postorder=asc&start=210 у меня уже был экспиримент , обучили, ошибка пропала... не знаю поможет ли вам..

На днях загнал авто на сто для чистки инжектора и смены топл.фильтра.
Всё это мне сделали и предложили обнулить коробку, чтобы она обучилась заново переключаться, ну мол чуть-ли не под мой стиль езды, как буд-то авто ток с конвейера. Ну я согласился. СТО серьёзное, люди профи, с мастером в хороших отношениях, обслуживаются у них все дорогие авто, лехусы, тойоты. В общем недоверия отсутствовало.
Принесли прибор, фирменный, Лехус написано, стоит 17 т.баксов.
Подключили, обнулил и помчался я обучать акпп ( нужно в течении 15 минут не глушить и чтобы коробка прогнала все передачи), ток до 30км разогнался - чпок, ошибка двигателя загорелась.
Назад развернулся, подключили прибор,...
...обнулили все и обнуляются настройки или типа того датчика G-Sensor, это датчик который измеряет поперечный занос, подает данные на дросельку, на коробку, в общем что-то вроде того, я сильно не вникал, мне важнее чтобы ошибки небыло. И нужно его снова обучить, задать ему параметры.. ( я не силен в электронике), как-то через абс или через коробку он обучается.

Так вот..
прибор этот, лехусовский, не имеет такой функции, у IS и GS не так, япы для себя мудрёнее авто делают.
Сказали , что в тойоте появился новый прибор, связались с ними, говорят что нет, не смогут. Поехали на другое СТО, там умный парнишка двумя приборами мучал - нихрена, тож не могут. На следующий день сказали приехать, мол поищут. Вобщем Киталия нам помогла, какой-то прибор который пару раз зависал в процессе, справился с этой задачей, обучил этот датчик. Молодцы китайцы!
Так что если вам поступит подобное предложение - подумайте и уточните, сможет ли их прибор обучить G-Sensor.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:08 Ответить с цитатой  
  Shinko
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 1478
Откуда: Краснодар
Авто: MarkX GRX120
Цвет: 1F7

marx писал(а):
Интересно а можно ли заказать диск привезти с Япии Toyota Calibration CD... я даже номер каталожный дл заказа узнал... P/N 00456-REPRG-001


Сколько готов заплатить за диск? вернее за свою лень.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 17:31 Ответить с цитатой  
  marx
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 86
Откуда: Благовещенск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: S Pacckage 2,5
Цвет: Черный 202

ВАГИФ писал(а):
мастер ВЕЛИКИЙ ЛИС помоему почитай первый лист

Благодарствую!

_________________
TOYOTA MARK X S Package 2007


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 17:39 Ответить с цитатой  
  marx
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 86
Откуда: Благовещенск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: S Pacckage 2,5
Цвет: Черный 202

Shinko писал(а):
marx писал(а):
Интересно а можно ли заказать диск привезти с Япии Toyota Calibration CD... я даже номер каталожный дл заказа узнал... P/N 00456-REPRG-001


Сколько готов заплатить за диск? вернее за свою лень.

Не знаю! Есть предложения?! А то я уже думал в Хааровск ехаь в АВТОСИТИ... говорят у них там есть сканер который грузит новые прошивки через интернет под каждую машину автоматически...

_________________
TOYOTA MARK X S Package 2007


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 18:01 Ответить с цитатой  
  marx
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 86
Откуда: Благовещенск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: S Pacckage 2,5
Цвет: Черный 202

Shinko писал(а):
Привет.
Про ошибку, обнуление, обучение коробки, G-сенсор, вот тут http://markx-club.ru/viewtopic.php?t=227&postdays=0&postorder=asc&start=210 у меня уже был экспиримент , обучили, ошибка пропала... не знаю поможет ли вам..

На днях загнал авто на сто для чистки инжектора и смены топл.фильтра.
Всё это мне сделали и предложили обнулить коробку, чтобы она обучилась заново переключаться, ну мол чуть-ли не под мой стиль езды, как буд-то авто ток с конвейера. Ну я согласился. СТО серьёзное, люди профи, с мастером в хороших отношениях, обслуживаются у них все дорогие авто, лехусы, тойоты. В общем недоверия отсутствовало.
Принесли прибор, фирменный, Лехус написано, стоит 17 т.баксов.
Подключили, обнулил и помчался я обучать акпп ( нужно в течении 15 минут не глушить и чтобы коробка прогнала все передачи), ток до 30км разогнался - чпок, ошибка двигателя загорелась.
Назад развернулся, подключили прибор,...
...обнулили все и обнуляются настройки или типа того датчика G-Sensor, это датчик который измеряет поперечный занос, подает данные на дросельку, на коробку, в общем что-то вроде того, я сильно не вникал, мне важнее чтобы ошибки небыло. И нужно его снова обучить, задать ему параметры.. ( я не силен в электронике), как-то через абс или через коробку он обучается.

Так вот..
прибор этот, лехусовский, не имеет такой функции, у IS и GS не так, япы для себя мудрёнее авто делают.
Сказали , что в тойоте появился новый прибор, связались с ними, говорят что нет, не смогут. Поехали на другое СТО, там умный парнишка двумя приборами мучал - нихрена, тож не могут. На следующий день сказали приехать, мол поищут. Вобщем Киталия нам помогла, какой-то прибор который пару раз зависал в процессе, справился с этой задачей, обучил этот датчик. Молодцы китайцы!
Так что если вам поступит подобное предложение - подумайте и уточните, сможет ли их прибор обучить G-Sensor.

На счет ошибки P1589. Ее лечат точнее калибруют датчик ускорения и G-сенсор. Делается стандаартным сканом TOYOTA-вским или китайским сканом LAUNCH который. Но опять же сделают только в том СТО где мастер это умеет делать... часто наличие крутого скана ничего не значит... )))

_________________
TOYOTA MARK X S Package 2007


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 08:13 Ответить с цитатой  
  Shinko
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 1478
Откуда: Краснодар
Авто: MarkX GRX120
Цвет: 1F7

есть этот диск
971мб весит

на нем есть проги для компа с помощью которых обновления на сканер устанавливаются.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 14:15 Ответить с цитатой  
  Славян
Иксостудент
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 387
Откуда: Ямал
Авто: Lexus IS 250
Комплектация: Executive
Цвет: Mica Matador

Москвичам в помощь

http://6499977.ru/slesarnyj_tseh/softupdate.html

_________________
Lexus IS250 Executive 2007


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 15:06 Ответить с цитатой  
  marx
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 86
Откуда: Благовещенск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: S Pacckage 2,5
Цвет: Черный 202

Славян писал(а):
Москвичам в помощь

http://6499977.ru/slesarnyj_tseh/softupdate.html

Жалко что не в Москве живу. А интересно если в командировку приехать (бывает что приходиться ездиь) и с собой привезти блок ЭБУ... смогут перепрошить?!

_________________
TOYOTA MARK X S Package 2007


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 15:17 Ответить с цитатой  
  marx
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 86
Откуда: Благовещенск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: S Pacckage 2,5
Цвет: Черный 202

Shinko писал(а):
есть этот диск
971мб весит

на нем есть проги для компа с помощью которых обновления на сканер устанавливаются.

Проги не проблема найти... они есть в СТО со сканером тойотовским... но самих прошивок нет. Есть ли на этом диске сами прошивки и если есть, то от какой даты последний. Моя прошивка текущая 52217000 и 32222000

_________________
TOYOTA MARK X S Package 2007


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 15:19 Ответить с цитатой  
  Shinko
Сменил прописку на интернет
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 1478
Откуда: Краснодар
Авто: MarkX GRX120
Цвет: 1F7

marx
ты в следующий раз не спрашивай скок стоит если не готов платить приемлимую цену.

вот тебе новогодний подарок от деда Мороза:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2530641

регистрируйся, скачай и установи загрузщика, а затем качай свой подарок бесплатно.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 15:32 Ответить с цитатой  
  marx
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 86
Откуда: Благовещенск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: S Pacckage 2,5
Цвет: Черный 202

Обижаешь ))) За материал огромное спасибо! Тока разобраться надо как с торрентами работать... Ты уже пользовался диском?!

_________________
TOYOTA MARK X S Package 2007


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 15:57 Ответить с цитатой  
  marx
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 86
Откуда: Благовещенск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: S Pacckage 2,5
Цвет: Черный 202

Качается ))) Только вот дата года смущает...скачаю отпишусь есть то что искал или нету

_________________
TOYOTA MARK X S Package 2007


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 18:45 Ответить с цитатой  
  marx
Свежеприбывший
Ссылка на пост
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 86
Откуда: Благовещенск
Авто: MarkX GRX120
Комплектация: S Pacckage 2,5
Цвет: Черный 202

Скачал! Посмотрел! К сожалению ничего полезного для MARK X там нету. Диск для машин американского и европейского рынка. Для LEXUSов IS 250 и GS 300 там куча прошивок новых для машин вплоть до 2009 года выспука. Жалко... где ж найти диск с прошивками для MARK X?????? Насколько я понимаю прошивки от LEXUSа на MARK X не пойдут. У них даже серии номеров разные по прошивкам.

_________________
TOYOTA MARK X S Package 2007


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TOYOTA MARK X CLUB - российский клуб владельцев » Ремонт

Страница 5 из 50
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48, 49, 50  След.

Показать сообщения:

  

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group Русская поддержка phpBB
Mark X Theme by Wanderer
хостинг Hostland.ru